
Вчера в Запорожье стартовала парусная регата - Чемпионат Запорожской области (ФОТО)
Вчера в Запорожье в районе причала на Ждановском пляже стартовал Чемпионат Запорожской области по парусному спорту. Старт именно 24 августа был инициирован областным спорткомитетом, вот только никто из представителей власти почему-то на торжественное открытие так и не прибыл.
Запорожские яхтсмены торжественно подняли флаг Украины, а капелла спели гимн и, пожелав друг другу семь футов под килем и попутного ветра, вышли на старт.
Правда, основная борьба состоится в Энергодаре на выходные. Сама гонка, начатая вчера, продлится до 28 августа.
На старт пришло около 20 суден с Нижнего бьефа Днепра. По словам запорожских яхтсменов, поскольку шлюзовку сделали слишком дорогой (примерно 450 грн в один конец), Нижний и Верхний бьеф редко встречаются на соревнованиях.
Справка 061:
Нижний бьеф р. Днепр - район о. Хортица, Верхний бьеф р. Днепр - район Днепрогэса.

фото автора








