
Двоим заместителям мэра Запорожья повысят зарплаты "за высокие достижения в работе"
Два заместителя мэра Запорожья Владимира Буряка - Валерий Эделев и Алексей Бородай получат надбавки к зарплате. Соответствующий проект решения сессии был опубликован на сайте мэрии только что, 4 февраля.
В документе отмечается, что двое чиновников - заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов (Валерий Эделев) и заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов - директор департамента ЖКХ (Валерий Бородай) получат надбавки в размере 50% от должностного оклада - "за высокие достижения в работе".
Кроме того, эти же два чиновника получат надбавку за выслугу лет на госслужбе и материальную помощь на решение социально-бытовых проблем. Также их будут ежемесячно премировать.
Напомним, вчера, 3 февраля, стало известно, что мэру Запорожья откроют доступ к государственной тайне и повысят зарплату.