• Головна
  • В Запорожье разгорелся скандал во время демонтажа мемориальной доски (ВИДЕО)
Видеосюжет
21:57, 11 квітня 2016 р.

В Запорожье разгорелся скандал во время демонтажа мемориальной доски (ВИДЕО)

Видеосюжет

Журналистам пришлось звонить в полицию 

Сегодня вечером активисты ВО "Свобода" демонтировали мемориальную доску Власу Чубарю по улице Парковой, 6 (ранее  - улица Чубаря). Местные жители отреагировали на это бурно - после демонтажа возник скандал. Об этом передает корреспондент 061.

Мужчина из соседнего дома начал обзывать активистов матерными словами, после - начал за ними гнаться. Жителей дома №6 возмутил такой демонтаж таблички - несколько человек вышли на улицу и начали громко выяснять отношения. Чтобы утихомирить толпу, корреспондентам 061 пришлось вызывать полицию. Отметим, что на место за считанные минуты приехали сотрудники батальона "Скиф", с их помощью скандал удалось разрешить.

Местные жители заявили, что не против декоммунизации, однако, выступают за то, чтобы, демонтаж проводился с наличием необходимых документов. Активисты "Свободы" пообещали в ближайшие несколько дней всю документацию предоставить полиции.

Напомним, и.о главы Запорожской ОГА Константин Брыль распорядился переименовать ряд объектов и демонтировать все памятники советской эпохи в рамках закона о декоммунизации.

В 2010 года Апелляционный суд города Киева постановил, что Влас Чубарь является одним из организаторов Голодомора в Украине.

Детальнее - в видеосюжете 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #декоммунизация #демонтаж #табличка #Чубарь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...