
В Запорожье пьяный пациент напал с ремнём на бригаду скорой помощи
Увечья получили врач и водитель.
Сегодня, 15 июня около 7.00 на улице Товарищеская, дом 56 в Бородинском микрорайоне во дворах жилого дома на бригаду скорой помощи напал пьяный пациент с армейским ремнём. Об этом корреспонденту 061 рассказал глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.
ЧИТАЙТЕ так же: Псих напал на бригаду "скорой" и убил фельдшера
«Побили доктора и водителя «скорой». Возле второго подъезда стало плохо мужчине, туда подъехала бригада, которая начала приводить его в чувства. На что пациент ответил непредсказуемо – он снял со штанов ремень, и стал избивать медиков бляхой. На место происшествия вызвали милицию, и мужчину утихомирили», - рассказал Анатолий Сидоренко.
По его словам, пострадавшие сняли побои в 5-й горбольнице, какие травмы получили медики после нападения пациента, пока не уточняется.
Напомним, 24 мая в Запорожье псих зверски убил беременную фельдшера скорой помощи, и ещё два врача оказались в больнице. А уже на следующий день Марину Савонину провели в последний путь под вой сирен (ФОТО, ВИДЕО). После трагедии запорожские медики серьезно обеспокоились за свои жизни, и просили власть и силовые структуры защитить их. На что местные власти ответили, что на каждый подозрительный вызов скорая будет ездить с нарядом милиции.