В качестве лотов представят 25 картин, нарисованных воспитанниками школы "Эйдос" и запорожскими художниками.
"Мы хотим собрать деньги для облагораживания территории Ореховского центра социально-психологической реабилитации детей. На данный момент она находится в плачевном состоянии, но мы надеемся добавить зелени: посадить цветы, деревья, кусты", - делится задумкой координатор и организатор мероприятия Юлия Козаченко.
Впрочем, все зависит лишь от суммы, которую удастся собрать. Возможно, на территории даже поставят качели.
Аукцион открытый, и любой желающий сможет в нем поучаствовать. Кроме того, можно будет пожертвовать деньги на доброе дело и просто так. Между продажами лотов запорожцев ожидают концертные номера.
Кстати, на благотворительный аукцион приедут и дети, которые занимаются в Ореховском центре. Ребят займут мастер-классами и, возможно, также привлекут к концертным номерам.