"В наш век безумных скоростей и беспощадных стрессов, информационных войн и тревожных новостей мы порой забываем об изначально присущей человеку тяге к красоте и гармонии, спокойствию и теплу. Выставка работ Елены Андриановой – это попытка вернуться к истокам, достичь душевного равновесия и спокойствия", - отмечает арт-консультант.

В представленных работах преобладают оригинальные сюжеты сделанные во время пребывания автора в Италии, Швейцарии и Германии, на Балканах и в Скандинавии, Прибалтике и Провансе. Доброта и преданность домашних животных, милая непосредственность хорватского домашнего дворика, подмеченная художником, тишина и гармония уголка тенистого сада в залитом солнцем Провансе, неброская красота букета цветов в вазе на окне - словно приоткрывают внутренний мир автора.

В картинах Елены Андриановой заметна любовь к деталям, работа со светом и структурой материала. Особенно учитывая, что в качестве материала основы используются нечасто встречающиеся в живописи оригинальная черепица конца 19 - начала 20 веков и массив натурального дерева

Несмотря на некоммерческую направленность творчества, картины автора уже обосновались в частных коллекциях Парижа и Праги, Торонто и Черногории, Киева и Запорожья.