Деньги налогоплательщиков пойдут на организацию шоу на ахметовском канале "ТВ-5"
15 марта Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета заключил соглашение с предпринимателем Александром Медведевым на услуги по организации и проведению фестиваля запорожской "Лиги смеха" стоимостью 120 тысяч гривен. Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на систему электронных закупок "Прозоро".
Предприниматель должен обеспечить видеопроекцию, освещение сцены, звукоусиление, подключение осветительного оборудования и тому подобное.
Редактор запорожской "Лиги смеха" - Алексей Савицкий - работает также заместителем директора департамента спорта семьи и молодежи, начальником управления по работе с молодежью..
На сайте газеты "Индустриальное Запорожье" уже сообщили, что запорожский фестиваль "Лиги смеха" пройдет при поддержке не налогоплательщиков, а самого городского головы Владимира Буряка. В то же время, официальным информационным партнером запорожской лиги является "ТВ-5". Напомним, оба СМИ входят в структуру комбината "Запорожсталь", главным инженером которого был Владимир Буряк до своего избрания мэром.