Бердянские коммунальщики возобновили работы по сбору водорослей на Слободке. Убрать их нужно до того, как начнется процесс разложения.
Об этом говорит руководитель КП «Водолазно-спасательная служба» Александр Врублевский, пишет "ПроБердянск".
В то же время, ученые Бердянского института рыбного хозяйства и экологии моря говорят, что водоросли "атаковали" пляжи из-за повышения солености.
Экологи заверяют: растительность абсолютно безопасна для здоровья человека. И если в прошлом году страдали кирилловские пляжи, то в этом — страдает Бердянск.
Как ранее писал 061, в конце июля, коммунальные службы Бердянска во время уборки на пляже вывезли 12 КамАЗов водорослей.
Читайте также: Фанаты “Металлурга” подрались в Кривом Роге: полиция применяла спецсредства, игру остановили, - ВИДЕО