Областной департамент культуры просит выделить на 2021 год 190 тысяч гривен на празднование Дня Независимости

Департамент культуры и туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА попросил выделить дополнительно 190,5 тысяч гривен на достойное празднование 30-летней годовщины независимости Украины.

Об этом сообщается в проектах решений областного совета, передает 061.

В пояснительной записке указано, что эти деньги планируют направить на проведение торжественных мероприятия ко Дню Независимости Украины и Дню Государственного флага Украины. На 2020-2021 год предусмотрено всего 590,5 тысяч гривен на проведение торжеств к государственным праздникам.

Суммарно в 2021 году на развитие культуры предусмотрено 4,1 миллион гривен.

Известно, что на следующий год также предусмотрено развитие Программы рекреационно-курортного комплекса и туризма в Запорожской области на 2021-2025 годы, формирование туристического бренда Запорожского края и магнитов области.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской ОГА утвердили список объектов культурного наследия.