Запорожская прокуратура отсудила у недобросовестного арендатора земельный участок на 15 гектар

Васильевская окружная прокуратура добилась выполнения постановления Верховного Суда, которым расторгнут договор аренды и есть обязательство вернуть землю громаде.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061.

Основанием для обращения в суд с иском стали факты нарушения арендатором договорных обязательств и систематическое невнесение арендной платы за пользование земельным участком.

Суд первой и второй инстанции отказал в удовлетворении иска. Однако Верховный Суд поставил точку в рассмотрении указанного дела и поддержал позицию прокуратуры.

По итогу договор аренды земли был расторгнут, а предпринимателя обязали вернуть земельный участок площадью почти 15 га в собственность территориальной громады.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области Госгеокадастр незаконно передал земли лесного фонда стоимостью почти 100 миллионов гривен.

Партнерський спецпроєкт
11:00, Сьогодні