Запорожские патрульные проверяют состояние дорог накануе зимы: как это происходит, - ФОТО

С 7 октября по 1 ноября в Запорожской области патрульные проводят комиссионый осмотр автодорог, улиц и железнодороных переездов. Для этого используют современное оборудование дорожной лаборатории.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на патрульную полицию Запорожской области.

Обрудование лаборатории соответствует госстандартам и позволяет инспекторам отдела безопасности дорожного движения проверить:

  • уклоны проезжей части и насколько она ровная;
  • световозвращающую способность дорожной разметки;
  • определить расстояние видимости дороги;
  • освещенность и яркость дорожного покрытия и дорожных знаков.

Такие проверки проводят с целью определения состояния дорог после завершения летнего сезона эксплуатации и надлежащей подготовки к зиме. Все выявленные дефекты зафиксируют в актах и передадут ответственным за эксплуатацию того или иного участка для устранения нарушений. 

Как ранее писал 061, в Запорожье патрульные на автовокзале проверяют маршрутки, которые совершают рейсы по области.  

Новини компаній
17:00, Сьогодні
Новини компаній
15:00, Сьогодні