• Головна
  • Запорожский браконьер наловил рыбы на 42 тысячи гривен (ФОТО)
10:58, 25 січня 2012 р.

Запорожский браконьер наловил рыбы на 42 тысячи гривен (ФОТО)

Нарушителя задержали, когда он разгружал добычу на берегу.

В минувшую субботу, 21 января, во время рейда госинспекторами был задержан браконьер, который ловил рыбу сетями в Балабинском заливе. Об этом 061 сообщили в ГУ Госрыбоохраны в Запорожской области.

"Мы проводили профилактический рейд по зимовальных ямам на нижнем бьефе Днепра, но даже не думали, что вот так, среди бела дня, кто-то будет заниматься браконьерством. Нарушителя задержали в момент разгрузки добычи на берегу", - говорит госинспектор Вадим Фелюк.

Балабинский залив - излюбленное место рыбалки многих жителей города. Зимой этот залив традиционно является

зимовальной ямой, поскольку здесь собирается много рыбы. Поэтому рыбачить здесь запрещено.

При детальном обыске у браконьера нашли 81-го судака, 4 карася и 2 окуня. В денежном эквиваленте сумма причиненного нарушителем ущерба составила 41 тис.412 грн. Кроме того, было изъято 2 сети и резиновая лодка.

Все материалы по делу переданы для дальнейшего возбуждения уголовного дела.

Запорожский браконьер наловил рыбы на 42 тысячи гривен  (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...