• Головна
  • Из отобранных у браконьеров орудий лова в Запорожье создали выставку (ФОТО)
09:44, 17 травня 2012 р.

Из отобранных у браконьеров орудий лова в Запорожье создали выставку (ФОТО)

За период двухмесячника по охране рыбы "Нерест-2012" у браконьеров изъяты "электроудочки", сети и другие принадлежности.

В Запорожской области продолжается традиционный для этой поры двухмесячник по охране рыбы "Нерест-2012". Ловить можно только с берега на одну удочку с одним крючком за пределами нерестилищ. Об этом 061 сообщили в ГУ Госрыбоохраны.

"У браконьеров свои запрещенные орудия лова - "электроудочки", сети и другие принадлежности. За полтора месяца госинспекторами изъято двадцать восемь километров сетей, четыре "электроудочки" и множество других орудий лова. Эти принадлежности ожидают решения суда для уничтожения. А пока в Управлении Госрыбоохраны организована выставка, посвященная изъятым у браконьеров орудиям лова", - говорят в ГУ Госрыбоохраны.

Пойманы "на горячем" и, возможно, будут привлечены к уголовной ответственности четыре бригады "электроудочников". Напомним, в 2011 году за 12 месяцев было задержано 7 таких бригад.

Параллельно с этим общественные инспекторы закупают орудия лова на рынках области. Изъято 139 единиц запрещенных орудий лова, в основном это сети китайского производства.

Всего же за полтора месяца на водоемах и рынках области выявлено более тысячи нарушений природоохранного законодательства. С образцами изъятых у нарушителей орудий лова вы можете ознакомиться на выставке в ГУ Рыбоохраны.

Из отобранных у браконьеров орудий лова в Запорожье создали выставку (ФОТО), фото-1
Из отобранных у браконьеров орудий лова в Запорожье создали выставку (ФОТО), фото-2
Из отобранных у браконьеров орудий лова в Запорожье создали выставку (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення