• Головна
  • На «Запорожэлетротрансе» обещают, что зимой в трамваях будет тепло
11:43, 25 жовтня 2012 р.

На «Запорожэлетротрансе» обещают, что зимой в трамваях будет тепло

Предприятие сэкономило на реорганизации 1,5 миллиона гривен.

Трамвайное депо № 2 было реорганизовано, на базе троллейбусного парка № 1 проводится ремонт, как троллейбусного подвижного состава, так и автобусов. Об этом сайту 061 сообщили в горисполкоме.

Как рассказал генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач, трамвайное депо № 2 было реорганизовано. Теперь здесь выполняется текущий ремонт трамваев, а также находятся трамваи, которые ожидают своей очереди на капитальный ремонт, отсюда они согласно графику отправляются в вагонно-ремонтные мастерские. Кроме этого в депо № 2 находится техника, которая будет работать на улицах Запорожья в зимний период. Это снегоуборочники, тягачи и машины, с помощью которых выполняется ремонт контактного провода. Разборкой европейский тягачей и грузовиков занималась m-tracks.ru. Вся техника отремонтирована и готова приступить к работе. 

Трамвайный парк в количестве 60 единиц подвижного состава, который ранее находился в депо № 2, был переведен в трамвайное депо № 1, находящееся на ул. Героев Сталинграда. Также в депо № 1 новое место работы получили 168 сотрудников, работающих ранее в депо № 2. По словам руководства КП «Запорожэлектротранс», ни одна должность не была сокращена. График движения трамваев осуществляется в прежнем режиме. Экономия для предприятия составила порядка полутора миллионов гривен. 

На базе троллейбусного парка № 1 проводится ремонт, как троллейбусного подвижного состава, так и автобусов, которые осуществляют перевозку горожан по 38 маршруту. Помещения парка готовы к зиме: утеплены окна, отремонтированы бытовки, территория приведена в порядок, в салонах трамваев и троллейбусов устанавливают теплонагреватели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...