• Головна
  • На Запорожской книжной толоке известный военкор представит свою новую книгу, – АФИША
16:41, 24 жовтня 2018 р.

На Запорожской книжной толоке известный военкор представит свою новую книгу, – АФИША

На Запорожской книжной толоке известный военный корреспондент, журналист телеканала «1+1», писатель Андрей Цаплиенко презентует свою новую книгу «Стена».

Об этом сообщают организаторы.

Андрей объездил немало «горячих точек» и с начала конфликта в Украине работает на передовой вместе с украинскими военными. Он автор сборника новелл «Книга перемен. Рассказы с переднего края», романов «Империя Четырех Сторон» и «Экватор», книги очерков «Люди войны».

На Запорожской книжной толоке известный военкор представит свою новую книгу, – АФИША, фото-1

«Это случится через много лет. «Русский мир» развалится на многочисленные островки-квазигосударства, съедающие друг друга со страстью голодного каннибала. Но для всех обитателей Дикого Поля главным врагом останется Украина. И тогда на границе Дикого Поля и цивилизации вырастет Стена – огромное тысячекилометровое сооружение из бронированного стекла и высокопрочного бетона. Стена станет не просто границей между Европой и Ордой. Она обретет и сакральное, почти культовое значение для тех, кто будет обитать перед ней. Или окажется за ней в роли дикарей, потерявших связь с цивилизацией. Впрочем, даже дикарям нужны знания. И главными хранителями знаний Дикого Поля станут скоморохи – низшая каста бродяг, совмещающих ипостаси священника, шута, ученого, психотерапевта и библиотекаря. Скоморох по имени Ян ломает голову над вечными вопросами обитателей Дикого Поля: «Кто виноват?» и «Что делать?» Разгадывая тайну древних писем, он совершает удивительные и страшные открытия, которые в очередной раз изменят мир. Но вот к лучшему ли?..», – можно прочесть в аннотации к книге.

Роман «Стена» для Андрея является дебютом в жанре антиутопии.

Презентация «Стены» Цаплиенко состоится в первый день толоки, 26 октября, в 18:00. Модератор встречи – Дмитрий Кириченко (Киев).

Всех желающих попасть на презентацию ждут на локации №1 «Сильні духом» в выставочном центре "Козак-палац". Вход – свободный.

На Запорожской книжной толоке известный военкор представит свою новую книгу, – АФИША, фото-2

Читайте также: Запорожская книжная толока - 2018: чего ждать, зачем купол, сколько денег дала мэрия..?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #толока #книга #презентация #цаплиенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...