• Головна
  • В Запорожье задержали чиновника по делу о хищении 9 миллионов на коммунальных платежах: он год скрывался от полиции
17:46, 1 березня 2019 р.

В Запорожье задержали чиновника по делу о хищении 9 миллионов на коммунальных платежах: он год скрывался от полиции

Полиция задержала чиновника, подозреваемого в причастности к хищению 9 миллионов гривен на заказах услуг по обработке коммунальных платежей в Запорожье.

Об этом сообщили в ГУНП Запорожской области.

Задержанный чиновник был объявлен в розыск в марте прошлого года.

Согласно материалам следствия, задержанный вошел в сговор с руководителями частной и акционерной компаний и, злоупотребляя служебным положением, в период с 1998 по 2015 год согласовывал завышенные цены на услуги по обработке коммунальных платежей в Запорожье и области.

Следствие оценило ущерб коммунальным предприятиям от этой деятельности в 9 миллионов гривен.

Расследование продолжается.

В конце 2017 года в Запорожье в ходе расследования дела о хищениях в коммунальных платежах был задержан Юрий Комиссаров, возглавляющий ООО "ГЮСС" и ЗАО "Запорожсвязьсервис", обрабатывающие коммунальные платежи в Запорожье. В мэрии по данному делу проходили обыски.

Читайте также: В Запорожье взорвали банкомат ПриватБанка, – ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #коммунальные #платежи #задержание #чиновник #розыск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...