• Головна
  • В суд передан обвинительный акт в отношении экс-главы Вольнянской РГА
13:35, 21 травня 2019 р.

В суд передан обвинительный акт в отношении экс-главы Вольнянской РГА

Токмакская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы Вольнянской райгосадминистрации. Его обвиняют в растрате имущества — земельного участко на берегу Днепра.

Об этом сообщили в прокуратуре области.

По материалам следствия, чиновник подписал распоряжение о передаче участка площадью 1,1 гектара в собственность физлицу.

Данное распоряжение оспорено и отменено в суде. Участок возвращен в государственную собственность.

Статья 131 Уголовного кодекса Украины, по которой предъявлено обвинение чиновнику, предусматривает санкцию в виде 3-5 лет лишения свободы с запретом занимать должности сроком на 3 года. 

Читайте также: "Повірте, я за посаду не тримаюсь": Константин Брыль рассказал, почему он все еще глава Запорожской ОГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #вольнянск #рга #участок #прокуратура #земля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...