• Головна
  • Запорожские футболисты будут бороться за первенство в юношеском чемпионате Украины
Команда мэра
10:00, 21 червня 2019 р.

Запорожские футболисты будут бороться за первенство в юношеском чемпионате Украины

Команда мэра

Воспитанники СДЮШОР “Металлург” (Запорожье) отправились в Черновцы, где уже 22 июня сыграют с командой из Николаева. Команды будут бороться за выход в финал чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги. Юные футболисты говорят: к матчу готовились усиленно, игру соперника изучили, настроены на победу.

Ребят провожали не только родители и журналисты, но и депутат Запорожского городского совета, член команды городского головы Игорь Чумаченко.

“Мы вышли в финал Чемпионата Украины. Мы попали в четверку лучших команд. Это ребята 2002 - 2003 года рождения  (U17). Мы прошли все этапы, стыковые игры, заняли первое место в группе, теперь едем на финал. Это наша общая заслуга. Мы благодарны депутатскому корпусу. Эту поездку нам помог организовать депутат Игорь Чумаченко. Спасибо ему за то, что поддерживает юношеский футбол”, - рассказал директор СДЮШОР “Металлург” Дмитрий Колодин.

В отборочных матчах участвовала 91 команда, запорожцы показали, что они – одни из лучших.

“Запорізьким хлопцям-спортсменам дуже повезло, адже їм не треба ганятись за такими знаними футболістами як Рональду чи Мессі. В них є свої запорізьки приклади – Олександр Степаненко та багато інших. Нещодавно тренер збірної України Андрій Шевченко сказав, що “Запоріжжя – це кузня футбольних кадрів””, - говорит Игорь Чумаченко.

На вокзал он пришел с подарками: футбольными мячами и триптихом, который должен стать символом победы.

“Прийшов привітати сьогодні хлопців і сказати, що перемога буде за ними. Нещодавно відбувся чемпіонат світу серед молодіжних команд і збірна України пісіла перше місце. Тож, чекаємо хлопців з перемогою”, - сказал Чумаченко.

По его словам, в этом году у воспитанников спортивной школы появится современная и комфортная тренировочная база - за счет средств областного и городского бюджетов будет обустроено футбольное поле со специальным покрытием.

“Моє знайомство з клубом почалось кілька років тому, до мене звернулися батьки і попросили допомогти навести порядок на майданчику біля роздягальні. Потім ми проводили кілька суботників, батьки звертаються за підтримкою й самі багато роблять. Ми облаштуємо футбольний майданчик, адже дітям потрібні комфортні умови. Фінансування буде з двох бюджетів - обласного та міського. Це буде синергія”, - отметил член команды городского головы Игорь Чумаченко.

Сами ребята говорят, что понимают важность предстоящего матча, заверяют: усердно тренеровались на протяжении двух месяцев.

“Мы отвественно готовимся к каждому матчу. У нас хорошая команда. Следующую игру играем с Николаевом”, - сказал капитан запорожской команды Никита Швабко и добавил, что уезжают с положительными эмоциями и такая мощная поддержка со стороны родного города помогает настроиться на игру и уверенно выйти на поле.

Запорожские футболисты будут бороться за первенство в юношеском чемпионате Украины , фото-1



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#металлург #запорожье #футбол #чумаченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...