• Головна
  • В Запорожье заработали елочные базары: откуда везут и почем продают лесную красавицу
07:51, 9 грудня 2019 р.

В Запорожье заработали елочные базары: откуда везут и почем продают лесную красавицу

Елочные базары работают традиционно в каждом районе города. В Запорожье для торговли новогодними деревьями отведено более сотни торговых мест. Их адреса в ближайшее время обещают опубликовать на сайте городского совета. 

Один из таких елочных базаров открылся в Коммунарском районе по улице Сытова (район ТЦ "Варус"). 

Корреспонденты 061 узнали цены на елочки. 

"Минимальная цена 100 гривен. Далее - 160, 200, 250, 400 гривен и так до тысячи и даже немного выше. Все зависит от пышности и высоты елочки", - говорит продавец и добавляет, что цены этого года не особо отличаются от прошлогодних. 

Новогодние деревца привезли в Запорожье из Харькова, Полтавы и Херсона. Все сосны имеет специальные чипы, по которым можно определить адрес лесничества, в котором было выращено дерево. 

Также на рынках можно купить и елочки на подставке. В этом году цены на них стартуют от 50 гривен (миниатюрная хвоя), немного выше - 80 гривен и деревце высотой порядка метра обойдется в 250 гривен. 

Ветки продают от 10 гривен. 

Работать елочные рынки будут до 31 декабря. 

"В прошлом году именно 31 декабря у нас был ажиотаж. Мы распродали все сосны. Последнюю продали в районе часа дня. Многие тянут с покупкой елки до самого нового года. Сейчас люди больше присматриваются, цены узнают. Хотя несколько сосен уже продали", - говорит продавец на елочном рынке по улице Сытова. 

Как ранее писал 061, купить лесную красавицу можно и в КП "Зеленхоз". Стоимость елочки - 160 грн за погонный метр. Можно купить и ель с комом земли. Репортаж с "Зеленхоза" смотрите тут

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Цены #елки #базар
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...