• Головна
  • Запорожские банки заплатили почти 50 миллионов гривен с прибыли по депозиту
12:32, 11 грудня 2019 р.

Запорожские банки заплатили почти 50 миллионов гривен с прибыли по депозиту

За одиннадцать месяцев 2019 года в бюджет поступило 49,6 миллионов гривен налога на доходы физических лиц с выплаченных процентов по банковским депозитам.

В этом году сумма увеличилась на 1,5 миллиона гривен (в сравнении с прошлым годом). Об этом сообщает пресс-служба областной налоговой, передает 061.

Каждый месяц бюджет получает из процентов вкладчиков около 4,5 миллионов гривен. Самому вкладчику в налоговую идти не нужно. Все необходимые удержания проводит сам банк или кредитный союз.

Наибольшие суммы перечисления сделали в Запорожье – 34,7 миллиона гривен; Бердянск, Бердянский и Приморский районы - более 4,1 миллиона гривен; Мелитополь, Мелитопольский и Веселовский районы - 3,6 миллиона гривен; Энергодар, Каменско-Днепровский и Великобелозерский районы - почти 1,9 миллиона гривен, Пологовский, Бильмакский и Розовский районы - 1,7 миллиона гривен и тому подобное.

Напомним, что проценты, начисленные банками и кредитными союзами на суммы депозитов, размещенных вкладчиками, облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 18%. Плюс придется заплатить еще 1,5% в виде военного сбора.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье суд назначил наказание для мужчины, который с пистолетом ограбил кафе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#доходы #налоги #выплаты #депозиты #банки #прибыль #военный сбор
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...