• Головна
  • В Запорожье планируют благоустроить часть сквера перед областным театром кукол
15:02, 11 грудня 2019 р.

В Запорожье планируют благоустроить часть сквера перед областным театром кукол

На ближайшей сессии областного совета депутатам предлагают предоставить разрешение коммунальному учреждению «Запорожский областной театр кукол» провести благоустройство парковой зоны.

Об этом сообщается в проектах решений областного совета, передает 061.

Инициатором проекта решения выступает депутат и проректор «Запорожской Политехники» Эдуард Гугнин. Известно, что финансировать проект также будет «Политехника».

В пояснительной записке указано, что на сегодня детская площадка и элементы паркового благоустройства находятся практически в разрушенном состоянии. Если депутатский корпус даст разрешению директору театра кукол заключить договора на благоустройство, то на этой территории появятся новая детская площадка и зона отдыха.

- На этой части сквера появится новый детский городок. Сейчас здесь можно увидеть довольно страшненькую площадку, которую делали еще в 1961 году. Частично она была обрушена, потому что находилась в аварийном состоянии. Чтобы обезопасить эту территорию мы демонтировали опасные элементы. Прилегающую зону мы содержим – обрезаем деревья, убираем листву, косим траву, вывозим мусор, а теперь есть идея сделать новую площадку для маленьких посетителей. Я точно не знаю, когда получится реализовать проект, но в планах – в течение 2020 года. Мы уверены, что это прекрасная возможность дать детям с близлежащих домов и всего района место для игр и развлечений, - рассказал директор театра кукол Анатолий Колб.

После проведения благоустройства детский городок планируют закрепить на праве оперативного управления за коммунальным учреждением.

Напомним, что в Запорожье ремонт площади Фестивальной и фонтана обойдется около 200 миллионов гривен.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье начали реконструкцию сквера Пионеров: скульптурную композицию фонтана восстановят по фотография.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реконструкция #театр кукол #детский городок #благоустройство #зона отдыха
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...