• Головна
  • Запорожский коммунальный аэропорт получил в кредит 8 млн долларов - погашать основной долг еще не начали
08:08, 12 грудня 2019 р.

Запорожский коммунальный аэропорт получил в кредит 8 млн долларов - погашать основной долг еще не начали

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Запорожья" получил от "Укргазбанка" 8 млн долларов кредита. Это меньше, чем прописано в условиях договора.  В связи с этим, городской совет намерен внести изменения в некоторые пункты договора. 

Об этом 061 сообщает со ссылкой на проект решения горсовета. 

Общая сумма кредитной линии - 13 млн долларов. КП брало кредит на 5 лет, под 7,5% годовых. Учитывая немалую сумму кредита, город оставил в залог банку центральный стадион - "Славутич-Арена". 

Согласно кредитному договору, погашение основной суммы долга должно быть ежемесячным.

"На данный момент предприятие получило кредитные деньги в объеме 8 млн долларов США, что меньше чем предусмотрено условиями договора. В связи с этим, погашение основной суммы долга начнется в следующем году", - говорится в пояснительной записке, подготовленной директором департамента финансовой и бюджетной политики горсовета Ольгой Вагис. 

Ранее мы писали о том, что аэропорт должен самостоятельно выплачивать кредит. Не так давно пресс-служба аэропорта отчитывалась, что за 11 месяцев этого года услугами аэропорта воспользовались почти 400 тысяч пассажиров. Прирост есть, как на внутренних, так и на международных рейсах. 

В следующем году на развитие воздушных ворот город планирует выделить из бюджета 270 млн гривен. На что планируют тратить деньги читайте тут

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аэропорт #кредит #Укргазбанк
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...