• Головна
  • Студенты из Запорожья участвуют в конкурсе «Авиатор 2020» и борются за поездку в Лондон
Новини компаній
11:00, 13 грудня 2019 р.

Студенты из Запорожья участвуют в конкурсе «Авиатор 2020» и борются за поездку в Лондон

Новини компаній

12 декабря в украинских вузах прошел первый этап масштабного образовательного конкурса «Авиатор 2020», который в девятый раз проводится Фондом Бориса Колесникова.

В этом году проект объединил 8 600 студентов из 51 авиационного и технического учебного заведения, в том числе, из Запорожского национального технического университета и Запорожского авиационного колледжа имени О. Ивченко. 

В рамках первого отборочного тура студенты решали задачи по математике и физике, показали эрудицию, знание аэродинамических законов, логическое мышление и высокую организованность. 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил конкурсантов с началом интеллектуального марафона, пожелал им верить в свои силы и стремиться к здоровой конкуренции. «Наш конкурс уверенно подбирается к десятилетней отметке, и за годы проведения он дал путевку в жизнь сотням специалистов: пилотам, диспетчерам, инженерам, конструкторам. У многих выпускников вузов участие в финале или победа в «Авиаторе» стали первой строчкой в резюме, первым профессиональным достижением. Преподаватели по всей Украине поддерживают проведение проекта, переживают за своих студентов. Наш конкурс на сто процентов выполняет задачу заинтересовать ребят их будущей профессией, мотивировать для учебы и развития отечественного авиапрома», − подчеркивает Борис Колесников

Конкурс «Авиатор 2020» проходит в четыре отборочных этапа и требует от участников всесторонней подготовки. В феврале 2020 года состоится второй отборочный тур, на котором конкурсанты сдадут тесты по техническому английскому языку. Студенты, показавшие лучшие результаты, пройдут в третий этап. В марте 2020 года им предстоит новое задание – решение бизнес-кейса. Финалисты «Авиатора 2020» в апреле презентуют собственные проекты и стартапы, актуальные для авиакосмической отрасли, перед экспертным жюри. В финале ребята не только защищают свои проекты, но и поддерживают друг друга, обмениваются идеями, обсуждают особенности технических решений. Поэтому студенты уже сейчас начинают продумывать свои презентации.

«Не впервые участвую в конкурсе «Авиатор». Еще в прошлом году решила проверить свои силы, готовилась к разным этапам. Я общалась со студентами, которые раньше побеждали в проекте, и вижу, что после поездок на авиафорумы у них меняется мировоззрение, растет самооценка, появляются новые знакомства и перспективы. Благодаря Фонду Бориса Колесникова у нас есть возможность приобщиться к международному профессиональному сообществу еще во время учебы. Конечно, я хочу использовать такую возможность. Надеюсь, что пройду в следующий тур», − рассказывает конкурсантка Татьяна Олексюк. 

Победители «Авиатора 2020» отправятся в июле следующего года в Лондон, на мировой авиафорум Фарнборо. 

Студенты из Запорожья участвуют в конкурсе «Авиатор 2020» и борются за поездку в Лондон, фото-1

Напомним, Фонд проводит конкурс «Авиатор» с целью поддержать талантливую молодежь, помочь с выбором специализации и ознакомить победителей с новейшими отраслевыми достижениями. За годы проведения проекта в нем приняли участие более 38 000 студентов; 600 победителей были награждены поездками на международные авиационные форумы Ле Бурже во Францию и Фарнборо в Великобританию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...