• Головна
  • В Запорожской области зафиксировали рост цен на некоторые продукты питания, ЖКХ и услуги
18:20, 13 грудня 2019 р.

В Запорожской области зафиксировали рост цен на некоторые продукты питания, ЖКХ и услуги

Цены на потребительском рынке области в ноябре выросли по сравнению с прошлым годом на 3,5%, но снизились на 0,3% по отношению к октябрю.

Об этом сообщили в управлении статистики Запорожской области, передает 061.

За месяц заметно подорожали яйца (на 4,3%), молоко и молочная продукция, макаронные изделия, безалкогольные напитки (на 3,6-0,7%). Сигареты выросли в цене на 1,2%, а алкоголь на 1%.

Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 2,1% вследствие подорожания природного газа (на 12,8%), а также услуги по водоотведению и снабжению холодной воды (на 1,9% и на 1% соответственно).

Цены в сфере здравоохранения выросли на 0,7% вследствие подорожания амбулаторных услуг, а также лекарств, медицинских товаров и оборудования (на 1 % и на 0,7% соответственно).

Товары и услуги отдыха и культуры подорожали на 0,1% в первую очередь за счет увеличения стоимости услуг спортивных учреждений, цветов живых и туристических услуг (на 4%, 2,9% и на 2,6% соответственно).

Также подорожали цены в кафе, ресторанах и гостиницах на 0,1% и 0,9% соответственно. Цены различных товаров и услуг выросли на 0,2% в результате удорожания финансовых услуг (на 6,4%), а также ювелирных изделий, часов и ритуальных услуг (на 1,8% и на 0,9% соответственно).

Как ранее сообщал 061, запорожские спортсмены поборются за золотые медали на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#цены #продукты питания #финансы #потребительская корзина #услуги #больницы #рестораны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...