• Головна
  • В Запорожской области школьник спас рыбака, который провалился под лед
14:11, 29 лютого 2020 р.

В Запорожской области школьник спас рыбака, который провалился под лед

Четырнадцатилетний школьник из села Елизаветовка (Приморский район) получил грамоту ГСЧС за то, что спас рыбака, провалившегося под лед. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

В Запорожской области школьник спас рыбака, который провалился под лед, фото-1

По информации спасателей, 16 февраля школьник Вадим Чернята спас рыбака, провалившегося под лед. ЧП произошло около 16:00 на реке Чокрак. Мальчик был во дворе, когда услышал крики о помощи. Вместе с бабушкой он прибежал к реке и увидел рыбака, который стоял по шею в воде. Выбраться на берег самостоятельно он не мог.

Пока женщина побежала домой, чтобы позвать на помощь мужчин, мальчик достал из автомобиля рыбака (который стоял на берег и был открыт) буксировочный трос и дотащил мужчину до берега.

Помощь медиков рыбаку не понадобилась. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Герой #школьник #рыбак
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...