• Головна
  • В Запорожье для больницы за 2,5 миллиона купили оборудование премиум-класса, - ФОТО
12:37, 14 травня 2020 р.

В Запорожье для больницы за 2,5 миллиона купили оборудование премиум-класса, - ФОТО

Для городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи за средства Запорожского городского бюджета купили современную наркозно-дыхательную станцию. На оборудование премиум-класса потратили около 2,5 млн гривен. Аппарат будет использоваться во время нейрохирургических, травматологических, хирургических, ортопедических операций.

В мэрии отмечают, что это не просто аппарат искусственной вентиляции легких, это целая система, которая позволяет в автоматическом режиме с подбором дозировки подавать наркоз пациентам во время тяжелых длительных операций. Аппарат содержит 5 основных программ.

«Подача обезболивающего полностью контролируется цифровой программой, обеспечивает достаточно точную и качественную концентрацию раствора. Ранее в операционной стояли аппараты, в которых параметры выставлялись по приблизительным расчетам. Сейчас это будет высокоточная анестезия с реверсом анестетика. Это экономично и позволяет точно рассчитать количество обезболивающего», - объясняет врач-анестезиолог хирургического отделения Валерий Балименко.

Наркозно-дыхательная система позволит оперировать пациентов с сосудистой патологией головного мозга, в частности с острыми мозговыми инсультами и инфарктами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оборудование #наркоз #медицина #инсульт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...