
ДТП с трамваем в Запорожье и пострадавший при работе с болгаркой: куда выезжали бригады "скорой" за сутки

За сутки 23 сентября в Запорожской области дежурили 150 бригад "скорой", которые совершили 819 выездов для оказания медицинской помощи жителям региона.
Об этом сообщают в областном центре экстренной медицинской помощи.
На ул. Алексея Порады в Шевченковском районе Запорожья произошло столкновение автомобиля и трамвая. На месте ДТП работала кардиореанимационная бригада, которая оказала помощь пострадавшей 40-летней женщине. Госпитализация ей не понадобилась. По информации патрульной полиции, водитель ЗАЗ-Deawoo Lanos при выезде со двора не предоставил преимущество трамваю, что привело к столкновению. На водителя авто составили админпротокол.
В Запорожье на перекрестке улиц Антарктической и Шевченко автомобиль сбил 19-летнего пешехода. У парня закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма плеча, закрытый перелом костей голени. Пострадавшего госпитализировали.
В Бердянске на ул.Центральной пытался повеситься 30-летний мужчина. Ему успели оказать помощь и госпитализировали.
В с.Гюновка Великобелозерского района 63-летний мужчина травмировался, работая с болгаркой. Пострадавшему болгаркой отрезало палец на правой руке, еще один палец поврежден. Мужчина госпитализирован.
Как ранее писал 061, в Запорожье патрульные задержали мужчин, которые организовали схему по краже автомобильных номеров.