• Головна
  • Запорожская областная инфекционная больница получит 5,5 миллионов на кислород и оборудование
07:31, 9 жовтня 2020 р.

Запорожская областная инфекционная больница получит 5,5 миллионов на кислород и оборудование

На внеочередном заседании комиссии ТЭБ ЧС было принято решение о выделении из резервного фонда 5,5 млн гривен. Деньги направят на проведение дополнительных кислородный сетей и покупку двух мобильных цифровых рентген аппаратов для Запорожской областной инфекционной больницы. 

Об этом шла речь во время брифинга в ОГА, сообщает 061. 

"Согласно прогнозов ВООЗ, до конца года в Украине ежедневно будут выявлять 7000 - 9000 новых больных коронавирусом", - отметил глава области и добавил, что областная инфекционная больница является главным учреждением в области, где подготовлены места для "ковидных" больных. 

Напомним, больница рассчитана на 170 больных, из которых занято более 110 мест. Сегодня в больнице работает старый рентген аппарат, купленный  ещё в 1987 году. 

Ранее писали о том, что в Мелитопольской больнице начали готовить дополнительно госпиталь на 100 мест в терапевтическом отделении. 

Также мы писали о том, какие зарплаты получают медики, работающие с коронавирусными больными. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Больница #коронавирус #кислород
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...