
В Запорожской области отправят под суд мужчину за развращение двоих несовершеннолетних девочек

Запорожские следователи закончили проводить досудебное расследование в отношении 41-летнего жителя Акимовского района, который показывал на улице свои половые органы несовершеннолетним девочкам.
Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.
Инцидент произошел еще 11 сентября, в селе Великая Терновка Акимовского района. В полицию позвонил местный житель, который заявил о том, что неизвестным мужчина показывает свои половые органы двум девочкам. Известно, что он оголил половой орган на глазах у двоих 13-летних девочек и трогал его.
На момент задержания мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данным медиков, в его крови обнаружено 2,6 промилле алкоголя (при допустимом 0,2 промилле).
Правоохранители расценили действия пьяного мужчины по статье «развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время прокуратура уже направила обвинительный акт в суд. Санкция статьи грозит лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Как ранее сообщал 061, в Запорожье на острове Хортица во время движения загорелся «КАМАЗ».