• Головна
  • В Запорожье на главном проспекте меняют фонари на энергосберегающие, - ФОТО
14:59, 9 грудня 2020 р.

В Запорожье на главном проспекте меняют фонари на энергосберегающие, - ФОТО

Сегодня, 9 декабря, в Запорожье на участке проспекта Соборного в районе площади Пушкина устанавливают новые фонари с энергосберегающими лампами.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Если раньше на опорах были оборудованы одиночные фонари, то сейчас проект предусматривает установку трех: две лампы будут освещать проспект, еще одна - пешеходную часть. Мощность предыдущих фонарей составляла около 300 ватт, в новых - 120 ватт.

Это второй этап работ по замене освещения на проспекте Соборном: в прошлом году обновили участок от Транспортной площади до улицы Фортечной. Сейчас меняют освещение на участке от Фортечной к Вознесеновскому спуску.

"Стоимость нынешних работ - 4,4 млн, из них 3,3 млн - государственная субвенция", - рассказал председатель районной администрации Александровского района Валерий Мостовой.

"По плану, - цитируют в мэрии подрядчика, - к новому году должны установить около 180 фонарей. Еще небольшую часть подключить в январе-феврале".

Читайте также:В Запорожье инспекторы по парковке у ресторана оштрафовали три BMW с VIP-номерами

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #фонари #освещение #проспект
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...