• Головна
  • В Запорожье начали реконструкцию самого длинного в Украине участка одностороннего движения трамвая
08:56, 12 лютого 2021 р.

В Запорожье начали реконструкцию самого длинного в Украине участка одностороннего движения трамвая

В Шевченковском районе Запорожья ведутся работы по восстановлению трамвайного маршрута №12. Сейчас, сотрудники КП “Запорожэлектротранс” демонтируют трамвайное полотно на участке протяженностью 1,5 км. 

Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, демонтажные работы начаты 1 февраля и продолжался два месяца. 

Работы выполняются без остановки движения автотранспорта по улице Шевченко. Автомобили едут по одной полосе.

В мэрии говорят, что это единственный самый длинный в Украине участок одностороннего движения трамвая. 

“Демонтажные работы - это подготовка к реализации масштабного проекта по восстановлению полноценной работы маршрута № 12. Это позволит нам не только восстановить движение трамваев, что очень востребовано, но и расширить дорогу по улицам Шевченко и Солидарности - фактически здесь появятся 1,5-2 полосы для автотранспорта”, - цитирует пресс-служба горсовета первого заместителя городского головы Андрея Пятницкого. 

Маршрут соединит Шевченковский и Заводский районы. Он имеет протяженность 25,2 километра, и значительная часть трамвайного полотна на нем стала уже непригодной для использования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#демонтаж #трамвайные пути #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...