• Головна
  • Семеро запорожских кикбоксеров стали чемпионами мира
11:37, 11 листопада 2010 р.

Семеро запорожских кикбоксеров стали чемпионами мира

В Италии (провинция Масса Каррара) прошел чемпионат мира по аматорскому кикбоксингу по версии АЯКС. За награды здесь соревновалось около 7 тысяч спортсменов из 54 стран мира. Украину на соревнованиях представляли 26 кикбоксеров, в их числе и семь представителей Запорожской области.

Наибольших успехов удалось достичь спортсмену из Мелитополя, Виталию Васюкову. Он завоевал два "золота" выступая в "фул-контакте" в весе до 81 кг и в "лайт-контакте" в весе до 80 кг, а также получил пояс чемпиона мира в "фул-контакте". Тренирует спортсмена Артем Гавриленко.

Еще пятеро представителей Запорожья стали чемпионами в "фул-контакте" - Родион Чеберко 57 кг в категории юниоры 17-18 лет, и  Вячеслав Юлбасов 63,5 кг, Александр Татунчак 67 кг, Артур Цуприк 71 кг, Василий Повшук +91 кг в категории взрослые. Чемпионом в "лайт-контакте" стал Алексей Лепех 60 кг.

Запорожские спорстмены представляют клубы «Импульс Мастер Сич» и «Космос». Тренируют чемпионов Валерий Леонтьев и Владислва Ковпак.


Всего сборная команда Украины увезла домой 24 золотых медали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...