• Головна
  • Запорожье передаст часть трассы “Харьков-Симферополь” в госсобственность
16:41, 3 вересня 2021 р.

Запорожье передаст часть трассы “Харьков-Симферополь” в госсобственность

Часть международной трассы М-18 Харьков - Симферополь, которая проходит в Коммунарском и Шевченковском районах Запорожья, будет передана в государственную собственность. 

Об этом сегодня во время визита в Запорожскую область сказал заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко. 

"М-18. От Запорожья до Мелитополя участок уже восстановлен. Далее будет передаваться участок трассы, который находится в Запорожье. Этот вопрос сейчас находится на рассмотрении в Кабинете министров. В этом году обязательно будет передана из коммунальной собственности в государственную. В следующем году будут выполняться проектные и тендерные работы. Ремонт будет за счет государственного финансирования”, - сказал Ивко. 

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины намерено передать инвесторам сразу шесть трасс, проезд по которым станет платным. В списке есть и трасса М-18. 

По словам Ивко, вопросы создания платных дорог в Украине обсуждаются. 

“Есть процесс, которые обсуждаются, но я не могу сказать больше. Это должно быть новое строительство”, - отметил Ивко. 

Также обсуждался и вопрос сохранения дорог. В этом году в Украине будет построено 50 весовых комплексов Weigh-in-Motion («Взвешивания в движении»).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дорога #М-18 #Харьков #Ивко #госсобственность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...