
В запорожской полиции сообщили подробности ЧП на стройплощадке мостов - пострадавший находится в коме

Вчера, 6 декабря, на стройплощадке в Кривой бухте у крана "Захарий" оторвалась цепь, которая ударила рабочего по голове. Пострдавший находится в коме, в полиции октрыли уголовное производство.
Подробности происшествия сообщили в облуправлении полиции, передает 061.
Предварительно установлено, что днем 6 декабря во время подъема груза из воды у крана лопнула цепь, которая ударила по голове одного из рабочих. Мужчина упал с понтона в реку. Прибывшая на место ЧП бригада "скорой" его госпитализировала. Состояние пострадавшего тяжелое, он находится в коме в 5-й горбольнице.
Пострадавший является 46-летним гражданином Турции, который работает на предприятии, строящем в Запорожье мосты.
В полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 272 УК Украины - нарушение правил безопасности во время работ повышенной опасности. Проводится досудебное расследование.
Отметим, что в Кривой бухте проводятся работы по сборке секций и временных опор для вантового моста.
Как ранее писал 061, в Запорожье на школьной площадке избили школьниц - в полиции открыли два уголовных дела.