• Головна
  • В Запорожской области возобновят отключения должников коммунальных услуг
13:59, 4 січня 2022 р.

В Запорожской области возобновят отключения должников коммунальных услуг

В Запорожской области возобновят отключения должников коммунальных услуг

В “Запорожьеоблэнерго” предупредили о том, что с 31 января компания снова сможет отключать должников. 

Об этом сообщает “Запорожьеоблэнерго”, передает 061. 

С 30 декабря Запорожская область вышла из “красной” карантинной зоны. В “Запорожьеоблэнерго” сообщили, что с 31 января компания вновь получит право на отключение от электроэнергии абонентов, имеющих задолженности.

"В случае отключения за задолженность, возобновление энергоснабжения возможно исключительно после полного ее погашения, а также оплаты стоимости повторного подключения", - заявили в облэнерго. 

Согласно законодательству, компании не имеют права на отключение должников по оплате коммунальных услуг, если в регионе введена “красная” карантинная зона и на протяжении 30 дней после выхода и нее.

Ранее 061 сообщал, что с января запорожский “Водоканал” увеличил тарифы на воду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отключения #долги #коммуналка #Запорожская область #облэнерго
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...