• Головна
  • В Запорожской области проверили боеготовность военнослужащих Нацгвардии, охраняющих АЭС
17:23, 13 січня 2022 р.

В Запорожской области проверили боеготовность военнослужащих Нацгвардии, охраняющих АЭС

В Запорожской области проверили боеготовность военнослужащих Нацгвардии, охраняющих АЭС

12 января в Запорожской области прошли учения охраны Запорожской АЭС.

Об этом сообщает ЗАЭС, передает 061.

Вчера в Энергодаре проходили учения военнослужащих военной части 3042 НГУ, охраняющей атомную станцию. Их главной задачей стала проверка времени, которое необходимо для приведения подразделений в состояние наивысшей боеготовности.

"Подобные тренировки важны для постоянного повышения уровня боевой готовности каждого военнослужащего и готовности военной части к выполнению задач, от чего напрямую зависит уровень охраны и безопасности Запорожской АЭС", - сообщили на ЗАЭС. 

При проведении учений также искали способы сокращения времени, которое требуется для приведения военной части в боевую готовность. 

Ранее 061 сообщал, что в “Укроборонпроме” начали служебною проверку из-за проблем с выполнением оборонного контракта на запорожском предприятии “Искра”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЗАЭС #НГУ #учения #боеготовность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...