• Головна
  • Родные запорожских пономарей будут судиться с судьями, прокуратурой и милицией
17:42, 17 квітня 2014 р.

Родные запорожских пономарей будут судиться с судьями, прокуратурой и милицией

Ольга Демина назвала фамилии запятнавших себя правоохранителей.

На днях исполнился месяц, как запорожские пономари, осужденные за взрыв свято-покровского храма, .

Сейчас родные ждут решения из кассации – последнего, официально подтверждающего невиновность ребят, документа. Об этом сообщила мама двоих «пономаре» Сергея Демина и Антона Харитонова Ольга Демина.

Родные запорожских пономарей будут судиться с судьями, прокуратурой и милицией, фото-1

«Борьба наша продолжается. Те, кто сломал жизнь ребятам все еще на свободе. К слову, так же, как и настоящие преступники. Те, кто занимался делом ребят, остались на своих должностях, некоторых даже повысили. Это cледователи: Еремеев, Лилия Багайлюк, оперуполномоченные Куковинец и Дудченко, которые били и издевались на парнями, Рябуха, Штыров; прокуроры: Марченко и Кметь; судьи: Минасов, Фомин, Мульченко, Бойков, Васецкая», - говорит Ольга Демина.

О том, насколько безотказно работает система национального правосудия, рассказал и адвокат Александр Козлов.

Родные запорожских пономарей будут судиться с судьями, прокуратурой и милицией, фото-2

«Спросите у судьи с опытом, сколько оправдательных приговоров он вынес. И услышите, что 1-2, не больше. И это лет за 15 практики. Так выходит не потому, что все поголовно виновны, а потому что система работает в связке. Даже если судья оправдает, инстанция выше его решение отменит. Увы, сегодня в Украине оправдательный приговор это для судьи, как подвиг», - сказал Александр Козлов.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пономари #суд #Демина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...