• Головна
  • Запорожцев приглашают на субботник на Хортице
12:43, 10 жовтня 2015 р.

Запорожцев приглашают на субботник на Хортице

В воскресенье, 18 октября, на Хортице состоится субботник, в ходе которого все желающие смогут помочь убрать мусор с заповедных уголков острова. На этот раз в ходе акции планируется уборка участка вдоль дороги от района остановки "Славутич" до окрестностей Наумовой балки. Об этом 061 стало известно из неофициального сайта заповедника

Территория уборки включает в себя красочную дорогу вдоль живописного лиственного и соснового леса, а также степные просторы вокруг балки Наумовой, где растут старые груши и дубы. Поучаствовав в экоакции, вы сможете не только помочь освободить от мусора "лёгкие" нашего города - заповедную Хортицу, но и подышать целебным воздухом и насладиться замечательными осенними пейзажами.

Сбор всех желающих принять участие в субботнике состоится 18 октября в 09:30 на остановке "ДК ЗТЗ" (парк "Кремлёвский", здесь останавливаются маршрутки 46, 93, 15, а также троллейбус №3). По возможности рекомендуется взять с собой прочные мусорные пакеты объёмом от 80 до 160 литров, строительные или резиновые перчатки, строительные или сахарные мешки для сбора стекла. И, конечно же, не забудьте взять небольшой перекус, воду (или чай), и хорошее настроение! Главная наша цель - с улыбкой наслаждаться хорошей компанией и природой, помогая Хортице!

Встреча ВКонтакте

Мероприятие в Facebook

Организатор: Олеся Кулык, (063) 79 33 855

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хортица #субботник #заповедник #экология #уборка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...