Оккупанты ударили по Запорожской области из авиации, дронов и РСЗО

оккупационная армия продолжает терроризировать мирное население. В течение трех суток агрессор нанес 5 ударов с авиации, применил 11 вражеских дронов, обстрелял Пологовщину и села в Степногорской ОТГ из РСЗО и артиллерии. 

Об этом сообщает ГУ НП в Запорожской области. 

Вражеские снаряды попали в Гуляйполе, Орехов, Зализничное, Гуляйпольское, Луговское, Ольговское, Преображенку, Новоандреевку, Малую Токмачку, Малиновку, Новоданиловку, Белогорье, Красное, Чаривне, Щербаки, Полтавку, Степногорск, Малые Щербаки, Каменское, Степное.

Оккупанты ударили по Запорожской области из авиации, дронов и РСЗО, фото-1

Больше всего попаданий правоохранители задокументировали в Орехове и Преображенке. Повреждено около 10 домов, а также расположенные во дворе гаражи, машины и приусадебные постройки.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по статье 438 (Нарушение законов и обычаев войны) УКУ.