• Главная
  • "Информационная блокада": жители оккупированного Мелитополя не знают об успехах ВСУ на Херсонском направлении
14:53, 10 ноября 2022 г.

"Информационная блокада": жители оккупированного Мелитополя не знают об успехах ВСУ на Херсонском направлении

Жители временно оккупированных территорий Запорожской области из-за информационной блокады, которую устроили захватчики, не знают об успехах ВСУ на Херсонщине.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина - Укринформ сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Люди живут почти в полном информационном вакууме. Крайне сложно доносить информацию. Сегодня утром, в 7.30, я говорил с жителями, которые находятся на временно оккупированных территориях. Спросил у них, знают ли они о том, что оккупанты выходят из Херсонской области. Услышал ответ "нет". Это для меня индикатор того, что ТОП-новости до них не доходят", - сказал он.

По его словам, в городе есть мобильная связь и интернет только российский. Если раньше с помощью VPN можно было иметь доступ к украинским СМИ, то сейчас российские военные останавливают людей на улице и проверяют телефоны.

"Обращаюсь к тем, у кого есть возможность общаться с родственниками, друзьями, которые на временно оккупированных территориях, общайтесь с ними и рассказывайте им", - добавил Федоров.

Что касается ситуации в больницах, то сейчас все они переполнены российскими военными.

"1,5 - 2 месяца назад рашисты захватили все больницы на временно оккупированных территориях. Они использовались, как военные госпитали. Только городская больница Мелитополя оказывала медицинскую помощь гражданскому населению, именно туда приезжали все - от Васильевки до Геническа. Но 1,5 недели назад, в больницу начали приезжать чеченцы. Сначала на ночевку, а сейчас на лечение. Есть конфликты между пациентами и чеченцами", - сказал городской голова.

Напомним, ранее сообщалось, что в больнице чеченский военный выстрелил в пациента. Медикам удалось его спасти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мелитополь #оккупация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...