
Жителей села в Запорожье оккупанты заставляют переоформлять документы в соответствии с законами РФ

В селе Мостовое Пологовского района российские оккупанты заставляют местных жителей переоформлять документы на недвижимость и землю в соответствии с законодательством РФ.
Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.
В случае отказа переоформлять документы, захватчики угрожают «национализировать» имущество, то есть отобрать у людей.
Генштаб подтвердил, что Силы обороны 23 ноября нанесли огневое поражение по сосредоточению живой силы и техники оккупантов в районе с.Зеленый Яр (Бердянский район). Удалось уничтожить 2 грузовых автомобиля врага, 20 оккупантов погибли, более 15 ранены.
Напомним, что мэр Мелитополя Иван Федоров вчера сообщил , что возле Зеленого Яра артиллеристы ВСУ уничтожили ЗРК С-300, из которого оккупанты нанесли ракетный удар по больнице в Вольнянске. Но в посуточном сведении Генштаба информацию об уничтожении ЗРК С-300 пока не подтвердили.
Что касается ситуации на фронте, то на Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает обороняться. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям Сил обороны и районам населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времевка, Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйпольское и Чаривное в Запорожье. В районе Угледара российские оккупанты нанесли авиаудара.
Как ранее писал 061, в результате утренней атаки врага разрушена СТО в пригороде Запорожья.