• Главная
  • В Мелитополе уже начинают рассылать смс мужчинам с требованием явиться в оккупационную комендатуру
13:00, 11 декабря 2022 г.

В Мелитополе уже начинают рассылать смс мужчинам с требованием явиться в оккупационную комендатуру

В Мелитополе уже начинают рассылать смс мужчинам с требованием явиться в оккупационную комендатуру

Оккупанты начинают новую волну принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций Вооруженных Сил Украины, передает 061.

Процесс мобилизации на ВОТ не останавливается, однако он имеет определенные затишья. Во время первой волны мобилизации в РФ, также активно искали мужчин и на ВОТ. По данным военных, россияне готовят новую волну мобилизации в рф на январь-февраль 2023 года. Поэтому и стартует усиленная мобилизационная кампания на ВОТ Украины.

В частности в Мелитополе уже начинают рассылать смс-сообщения мужчинам с требованием явиться в оккупационную комендатуру. Принудительно мобилизованных оккупанты выдают как так называемых добровольцев.

Центр национального сопротивления призывает мужчин избегать принудительной мобилизации, не появляться в так называемых военкоматах "терять" документы.  По возможности призывают покинуть оккупированные территории. 

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за взрывов в Мелитополе были ранены и убиты около 200 оккупантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оккупированные территории #реорганизация #люди #безопасность
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...