
В Запорожье женщина с двумя детьми более двух месяцев жила в бомбоубежище
В Запорожье женщина вместе с двумя детьми жила в бомбоубежище, потому что оказалась на улице, а снимать жилье не имела возможности. Семью заметили правоохранители во время проверки бомбоубежища.
Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.
37-летняя местная жительница с двумя детьми, 2020 и 2008 годов рождения рассказывала, что после смерти гражданского мужа она была вынуждена покинуть предыдущий дом, а собственного жилья не имела. Снимать квартиру не имеет возможности, потому что сейчас ухаживает за двухлетним сыном и не работает.
Семья обустроила в бомбоубежище быт - детская кровать, теплые вещи, но помещение все равно не приспособлено для проживания детей. Поэтому женщина обратилась к правоохранителям с просьбой помочь улучшить им жилищные условия.
Работники полиции обратились в Запорожский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. После составления оценки потребностей в Запорожскую городскую службу по делам детей направлено ходатайство о временном устройстве матери с детьми в коммунальное учреждение города. Квартирный вопрос был оперативно решен.
Уже на следующий день инспекторы ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области помогли семье перевезти вещи в новый дом.