• Главная
  • В Запорожской области из-за боевых действий почти 32 тысячи семей все еще остаются без энергоснабжения
11:19, 20 января 2023 г.

В Запорожской области из-за боевых действий почти 32 тысячи семей все еще остаются без энергоснабжения

В Запорожской области из-за боевых действий почти 32 тысячи семей все еще остаются без энергоснабжения

За прошедшие сутки и этой ночью ПАО "Запорожьеоблэнерго" возобновило энергоснабжение более 16,5 тысяч потребителей.

Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании, передает 061.

Вчера вражеские обстрелы Ореховщины вызвали новые массовые повреждения в электросетях и обесточивание 10 195 домов. В течение прошлого вечера и этой ночи энергетикам удалось оживить большую часть из них - 9 510 абонентов.

Новым разрушениям в результате боевых действий подверглись вчера и электросети Степногорского участка, было нарушено энергоснабжение еще 5 950 семей. К сожалению, вчера восстановить их питание было невозможно из-за сложной ситуации с безопасностью.

Также за прошедшие сутки специалисты Запорожских городских электросетей восстановили питание в целом 7 003 домохозяйств и юридических потребителей, что прерывалось в результате повреждения электрооборудования

По Гуляйпольскому районному отделению из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселовскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмакскому и Розовскому районным отделениям из-за действий местной оккупационной "власти" доступа к электросетям и актуальной информации об их состоянии ПАО "Запорожьеоблэнерго" не имеет.

Всего по состоянию на 20 января без энергоснабжения остаются 31 954 потребителя в 79 населенных пунктах Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории):

  • Гуляйпольские электросети - 12 311 абонентов;
  • Ореховские электросети - 12 039 абонентов;
  • Степногорский участок - 7 598 абонентов;
  • Запорожские городские электросети - 6 абонентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что 20 января в Запорожье и Запорожской области запланированыстабилизационные отключения электроэнергии в период с 08:00 до 20:00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#энергоснабжение #свет #Запорожьеоблэнерго #отключение #семьи
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Последние новости
Объявления
live comments feed...