
В Запорожской области без света из-за действий рф осталось 24,5 тысяч абонентов
Из-за вражеских обстрелов Ореховщины увеличилось количество обесточенных потребителей - вчера враг оставил без света еще 140 местных семей.
Об этом сообщает Запорожьеоблэнерго.
Всего по состоянию на 07:00 24 января без энергоснабжения остаются 24 567 потребителей в 72 населенных пунктах Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории):
- Гуляйпольские электросети - 12 311 абонентов;
- Ореховские электросети - 10 583 абонента;
- Степногорский участок - 1 648 абонентов;
- Запорожские городские электросети - 25 абонентов.
По Гуляйпольскому районному отделению и Степногорскому участку из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.
По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселовскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмакскому и Розовскому районным отделениям из-за действий местной оккупационной "власти" доступа к электросетям и актуальной информации об их состоянии ПАО "Запорожьеоблэнерго" не имеет.