
Военные, которые зашли в Кирилловку и имеют шевроны "Витебска", являются подразделением войск рф
Во временно оккупированную Кирилловку, что на побережье Азовского моря, недавно зашли военные, которые имеют шевроны Витебского подразделения.
Об этом во время эфира национального телемарафона новостей сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров. Тогда, именно из-за названия на шевронах, он предположил, что это белорусские войска.
Но, как выяснилось впоследствии, Витебская бригада не является подразделением ВС Беларуси, а является подразделением ВС рф, базирующимся в Амурской области.
Эту информацию подтверждает и белорусский телеканал Белсат. Кроме того, начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин также сказал, что это точно не представители армии Беларуси.
"Единственное, что можно сказать - именно штатных линейных подразделений белорусской армии в настоящее время там нет", - рассказал Ерин.
