• Главная
  • За год и 2 дня оккупации Мелитополя в плен попали более тысячи жителей
16:33, 26 февраля 2023 г.

За год и 2 дня оккупации Мелитополя в плен попали более тысячи жителей

За год и 2 дня оккупации Мелитополя в плен попали более тысячи жителей, также есть десятки, а может и сотни принудительно "депортированных".

Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Как он отметил, 23 февраля 2022 года в Мелитополе насчитывалось более 150 тысяч населения. Сейчас осталось 30% - не более 50 000 - 60 000 человек.

"В последние месяцы оккупанты снимают ролики, на которых якобы вывозят до последнего блокпоста людей и вроде бы депортируют, но на самом деле - после снятия видео, они забирают людей в плен", - сказал он.

Федоров акцентировал внимание на провокациях россиян. Говорит, что в последние дни они ходят по домам и рассказывают, что ВСУ якобы, когда придут, то будут массово всех убивать".

"Делают все, чтобы посеять панику", - говорит мэр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мелитополь #провокация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...