
В Шевченковском районе пьяный водитель спровоцировал ДТП
Вчера в Запорожье столкнулись два легковых авто. У виновника ДТП уровень алкоголя в крови в 13 раз превышал норму.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную Патрульную полицию.
В Шевченковском районе водитель "ВАЗ 2101" во время маневра выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с "ЗАЗ 110307". Патрульные заметили у 55-летнего водителя "Жигулей" признаки опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр, который выявил 2,53 промилле алкоголя.
Инспекторы установили, что ранее водитель авто уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен права управления авто. Также нарушитель не имел при себе страхового полиса и регистрационного документа на транспортное средство.
Водителя отстранили от управления авто и эвакуировали транспортное средство. На нарушителя составили ряд административных материалов.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье мужчина наткнулся на металлический прут, упав в теплотрассу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.