• Главная
  • В запорожской полиции сообщили, что враг попал ракетой "Искандер" по кладбищу: всего было ранено 5 человек
13:00, 1 апреля 2023 г.

В запорожской полиции сообщили, что враг попал ракетой "Искандер" по кладбищу: всего было ранено 5 человек

В запорожской полиции сообщили, что враг попал ракетой "Искандер" по кладбищу: всего было ранено 5 человек

Вражеским огнем за сутки повреждена гражданская инфраструктура, территория кладбища, разрушены частные дома в областном центре и селах Запорожского, Пологовского и Васильевского районов. В общем полицейские задокументировали 76 сообщений о разрушениях.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Две ракеты С-300 попали по территории предприятия в Запорожье. В результате разрушено админздание, повреждены окна, двери и фасады в прилегающих помещениях.

В запорожской полиции сообщили, что враг попал ракетой "Искандер" по кладбищу: всего было ранено 5 человек, фото-1

Посреди белого дня оккупационные войска совершили еще один обстрел территории областного центра. Враг попал ракетой "Искандер" по территории кладбища. Обломками и взрывной волной повреждены крыши, окна, двери и хозяйственные постройки частных домов, расположенных рядом с местом попадания.

В запорожской полиции сообщили, что враг попал ракетой "Искандер" по кладбищу: всего было ранено 5 человек, фото-2

В результате обстрела ранены пять человек, из них - трое мужчин и две женщины. После оказания медицинской помощи им назначено амбулаторное лечение.

Пригород Запорожья также подвергся вражеской атаке. Пострадали гражданская и жилая инфраструктуры сел Разумовка и Нижняя Хортица. Армия рашистов нанесла удары четырьмя реактивными снарядами РСЗО "Смерч". Попадания зафиксированы на территориях частного сектора, детского сада и фермерского хозяйства.

Кроме того, российские захватчики в очередной раз совершили авиационную атаку на Орехов. Удар пришелся по территории объекта критической инфраструктуры. В результате происшествия осколочные ранения получили двое местных жителей, они госпитализированы.

Все военные преступления задокументированы правоохранителями. Следователи полиции и УСБУ открыли уголовные производства за нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье насчитали уже 82 пострадавших частных дома после последней ракетной атаки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #население #помощь #люди #безопасность #кладбище #предприятие #Искандер
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...