
В Токмаке оккупанты начали требовать у жителей украинские документы и отпечатки пальцев

Для принудительной российской паспортизации в городе Токмак Запорожской области оккупанты требуют от местных жителей украинские документы и отпечатки пальцев.
Об этом сообщается в районной сводке Генштаба ВСУ, передает 061.
"Российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Запорожской области".
Штаб отмечает, что в городе Токмак российская оккупационная так называемая "власть" сообщила, что для получения российского паспорта нужно подать паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении и сделать отпечатки пальцев рук.
"При этом отмечается, что якобы будут возвращать обратно владельцам оригинал паспорта гражданина Украины и свидетельства о рождении", - говорится в сообщении Генштаба.
Напомним, ранее мы писали о том, что на оккупированной части Запорожской области захватчики придумывают фейки о VPN, чтобы заблокировать доступ к информации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.